Добро пожаловать


Оригинальные домики для птиц

Дата:  6.6.18 | Раздел: Современные идеи для сада

Еще в недавнее советское время каждый уважающий себя человек, тем более школьник, должен был уметь делать скворечники.

Скворечники тогда делали из брусьев и досок. Но сегодня, подойдя к этому вопросу более креативно, дизайнеры предлагают строить приют для птиц из старых, ненужных вещей.

 

 

 

 

Так, в ход может пойти все: старый кофейник, в котором достаточно всего лишь проделать дыру и сделать колок, чтобы птицам было удобно сидеть, старая обувь, особенно если покрасить ее в яркие цвета, старые люстры и светильники.

 

 

А как вам идея изготовления скворечника из бутылочной тыквы (лагенарии)? Это совсем не трудно. Для этого нужно купить семена этой тыквы (например, в нашем магазине ;-) ), вырастить ее. Агротехника совсем не сложная, аналогичная с тыквой. Она хорошо растет и плодоносит как на садовом участке, так и в комнате на светлом южном окне, балконе, лоджии. Надо только обеспечить ей тепло и солнце. Так как это лиана, лучше выращивать ее на шпалерах, чтобы тыквы росли совершенно свободно и форма плодов получалась равномерной, без вмятин и пролежней. Когда тыквы выросли и созрели, их надо просушить. Сохнет тыква примерно полгода, становясь прочнее. Затем нужно обработать ее поверхность шкуркой. Наметить карандашом отверстие и просверлить дрелью с круглой насадкой. Края затереть шкуркой. Вытряхнуть семена. Просверлить отверстие для насеста. Теперь скворечник можно покрасить и покрыть лаком. Остается сделать крепление и оригинальный домик для птиц готов!

 




Cтатья опубликована на сайте "Фазенда":
https://fazenda-life.ru

Адрес статьи:
https://fazenda-life.ru/modules/myarticles/article_storyid_1281.html