Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

/  Список форумов » Живность » Домашние животные

     ≡  Разведение шиншилл


  
 Распечатать топик 

§Elvira # 1 ≡ Разведение шиншилл

Пока еще застенчивый

Elvira


Сообщения: 11
C 23.12.09




 Уровень: 2
0 / 31
758 / 758
1 / 8
Здравствуйте.
Вот решила поднять на форуме тему разведения шиншилл и создания мини-фермы. Сейчас в интернете есть предложения заняться этим бизнесом. Заводчики предлагают покупать у них животных, разводить и сдавать зверьков обратно. Говорят, что очень выгодно, рентабельность 300 %. Обещают помощь и консультации по вопросам разведения. Вот я и загорелась желанием. Уж больно все красиво: и зверьки неприхотливые, и сбыт гарантируют, и вложения небольшие. Уже несколько дней и думать не о чем не могу, кроме как о собственном бизнесе на шиншилловой ферме. Условия для содержания есть (живу в частном доме), желание – огромное. Может, есть те, кто уже занялся этим делом. Прошу, поделитесь опытом. Так ли все как пишут. Я хотела бы приобрести зверьков на чебоксарской ферме. У них есть длительная партнерская программа и из всех предложений, мне кажется они более подходящие. Может кто-то уже покупал у них и разводит, прошу совета.
»18.02.11 - 10:52 Профиль

§admin # 2 ≡ Разведение шиншилл
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
943 / 943
9 / 16
Уважаемая Elvira - это болезнь и называется она шиншилломания! Действительно в интернете есть такие предложения, и не только из Чебоксар. Признаюсь, что мне тоже показалось это предложение очень заманчивым. Я прочитала много литературы и о зверьках, и о перспективах бизнеса. И если опустить вопросы разведения, а рассматривать чисто бизнес, то невольно возникает вопрос: Если это так выгодно и просто, то зачем же делиться собственным бизнесом и плодить конкуренцию, да и что в Чебоксарах нет желающих этим заниматься, зачем нужно предлагать в регионы по всей России? Мне кажется, что здесь заводчики лукавят и, предлагая заняться собственным бизнесом, решают именно вопрос сбыта своих зверьков по максимально высокой цене. А дальше как повезет, что-то напоминает ситуацию с грибоводством. У кого-то получается, у кого-то нет. В общем, проблему сбыта, мне кажется, придется решать самостоятельно, иначе такую рентабельность вы вряд ли получите. Во всяком случае, к вопросу надо подойти очень серьезно. Ведь для начала вам понадобится тысяч 100 рублей - минимум 3 пары зверьков, плюс клетки, плюс корм и предметы ухода, плюс доставка, кондиционер. Это я на счет небольших вложений. Для кого-то может это и небольшая сумма, а кому-то придется влезать в долги. Да и окупится она (если повезет) не ранее чем через год - два. Вот вам и первая информация для размышления. Если все же решились, то поезжайте сами на эту ферму, посмотрите, как они работают, с кем сотрудничают по сбыту, какая потребность у них в зверьках, оцените серьезность их предложения. Попробуйте найти тех, кто уже приобрел у них по такой схеме зверьков.
»21.02.11 - 12:32 Профиль Посетить веб-сайт

§Elvira # 3 ≡ Разведение шиншилл

Пока еще застенчивый

Elvira


Сообщения: 11
C 23.12.09




 Уровень: 2
0 / 31
758 / 758
1 / 8
Да, согласна, что для того чтобы принять окончательное решение надо поехать и посмотреть все на месте. Ведь зверьки экзотические. Только вот от Питера до Чебоксар расстояние не близкое. Хотелось просто на сайте найти тех кто уже приобрел шиншилл и сотрудничает по партнерской программе, кто был там и может что-то рассказать, поделиться опытом, на что нужно обратить внимание.
»22.02.11 - 11:33 Профиль

§admin # 4 ≡ Разведение шиншилл
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
943 / 943
9 / 16
Может у них есть региональные представители где-нибудь поближе. Я общалась с одной женщиной, которая решилась и приобрела зверьков. Правда сравнительно недавно и про выполнение партнерских обязательств пока сказать ничего не может. Разводит по-немножку зверьков для себя, для увеличения, так сказать, поголовья. В личку скинула вам координаты.
»25.02.11 - 11:17 Профиль Посетить веб-сайт

§profidoma # 5 ≡ Разведение шиншилл

Пока еще застенчивый

profidoma


Сообщения: 2
C 12.1.14




 Уровень: 1
0 / 18
541 / 541
1 / 9
Разводить их действительно легко, но малышей у них мало рождается (по 2 шт.). Самое главное найти место сбыта.
»12.01.14 - 16:00 Профиль Посетить веб-сайт

Дачник # 6 ≡ Разведение шиншилл








Сбыт, так это самое трудное.
»14.09.17 - 09:51

Дачник # 7 ≡ Разведение шиншилл








а мне вот их всегда так жалко
»18.01.18 - 14:28

Дачник # 8 ≡ Разведение шиншилл








Я бы не смогла этих няшных зверьков на мех продавать. Они же такие милые. Нет, это точно не мое.
»21.01.18 - 19:17

Дачник # 9 ≡ Разведение шиншилл








Мне кажется наоборот, что разводить их очень сложно. Не так как кролики они размножаются. У подруги жили две шиншиллы. Они очень умные. Думаю, сложно с моральной точки зрения умных животинок на мех продавать. Вы представляете, сколько нужно шиншилл на одну шубу, если туда только спинка идёт, которая размером с ладошку?????
»24.02.18 - 17:35
 Распечатать топик 

   

Пользователи на форуме:

Всего пользователей: 1

[ Администраторы: admin ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML / RSS

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.03 секунд -