Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

/  Список форумов » Живность » Домашняя птица

     ≡  Курочки на даче


  
 Распечатать топик 

§Elvira # 1 ≡ Курочки на даче

Пока еще застенчивый

Elvira


Сообщения: 11
C 23.12.09




 Уровень: 2
0 / 31
758 / 758
1 / 8
В апреле 2009 г. на Пасху купили несколько цыплят Кучинской породы. За лето они подросли, но из пяти курочек неслись только три, а насколько я знаю эта порода кур должна нестись в возрасте 4,5 месяцев. И еще вопрос: куры зимой у нас содержатся в неотапливаемом помещении - нормально ли это или им всетаки нужно тепло :-?
»23.12.09 - 16:45 Профиль

§Mihalich # 2 ≡ Курочки на даче

Пока еще застенчивый

Mihalich


Сообщения: 4
C 25.12.09




 Уровень: 1
0 / 18
752 / 752
3 / 9
Курицам тепло не надо. У меня в прошлом году, так вышло, что курицы вообще всю зиму жили в пленочном парнике. А то что молоденькие курочки не все сразу начали нестить, так это не страшно. Ведь среди них тоже есть ранние и поздние. Ждите, правда уже весной. Зимой куры несутся редко. Рекомендую поить их сейчас теплой водичкой.
»25.12.09 - 15:59 Профиль

§ioza # 3 ≡ Re: Курочки на даче

Пока еще застенчивый

ioza


Сообщения: 2
C 1.12.11




 Уровень: 1
0 / 18
651 / 651
1 / 9
Если помещение не продувается и поддерживается плюсовая температура, то куры будут нестись и зимой.И довольно хорошо. Но что то для кучинок они рано занеслись. :-)
»01.12.11 - 19:15 Профиль Посетить веб-сайт

Дачник # 4 ≡ Re: Курочки на даче








Очень хорошая порода кур. Живая масса кур 2,6 кг, петухов 3,5–3,7 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 160-180 яиц. Куры начинают нестись в 5,5-6 – месячном возрасте. Масса яиц – 58 г, окраска скорлупы – светло – коричневая, с розоватым оттенком. Начинающим птицеводам рекомендую - кученскую породу. Кучинские куры обладают устойчивой и высокой для мясо – яичных пород мясной продуктивностью и яйценоскостью. Птица обладает пышным подпухом и небольшим гребнем, хорошо переносит холод и жару.
»11.04.13 - 16:06

Дачник # 5 ≡ Re: Курочки на даче








У меня в хозяйстве разные породы кур, не только кученки. Инкубатором я не пользуюсь, так как бывают часто перебои с электричеством. Для вывода я отбираю полноценные яйца сроком не более 5-6 дней. Не беру для инкубации как очень крупные, так и слишком мелкие. Смотрю, каковы они и по форме - чересчур остроконечные и излишне закругленные бракую. Скорлупа должна быть гладкой, прочной, без трещин. Не годятся для инкубации двухжелтковые яйца, а также с воздушной камерой не в тупом конце, а сбоку.
■ В то время когда получают яйца для вывода, кур и петухов нужно хорошо кормить, следить, чтобы в рационе было много витаминов. Для проверки, так ли это, вареное яйцо разрезают надвое и обращают внимание на окраску желтка. Если куры получали достаточно витаминов, желток ярко-желтый, а то и оранжевый, а при нехватке их желток бледный.
■ Под курицу кладут примерно 15-17 яиц. Наседку сажают в теплом месте, ведь 3 недели она должна провести большей частью без движения. Место для наседки слегка затемняют и стараются создать ей спокойную обстановку.
■ Очень хорошие наседки - маленькие курочки-бентамки. Под бентамок подкладывают по 5-7 яиц. Три бентамки заменяют одну обычную курицу.
■ Примерные суточные рационы для кур-несушек могут быть такими (г на голову в день): зерно злаков - 50, зерно бобовых- 10, мучнистые корма - 30, жмыхи, шроты - 10, корма животного происхождения - 5, зеленые, сочные корма - 50-60, мука сенная, травяная - 5-10, минеральные корма (мел, створки ракушек, яичная скорлупа, известняк, кормовой фосфат) -6, поваренная соль - 0,5.
Куры у меня высиживают и индюшиные яйца и даже утиные.
»21.08.15 - 21:24

Дачник # 6 ≡ Re: Курочки на даче








ioza,
Цитата:



Зимой они не очень любят нестись, и делают это реже, даже не смотря на хорошие условия.
»15.09.17 - 09:18

Дачник # 7 ≡ Re: Курочки на даче








а в чем проблема?
»16.01.18 - 23:46

Дачник # 8 ≡ Re: Курочки на даче








Все держат кур без отопления. Но они и нестись будут реже, или вообще не будут при низкой температуре.
»21.01.18 - 19:16

Дачник # 9 ≡ Re: Курочки на даче








А у нас так: я за курами на даче смотрю, а мой муж едет в Белгород к этим красивым девушкам http://prostitutkibelgorodaxxx.net/, и расслабляется по полной
»03.02.18 - 18:20

Дачник # 10 ≡ Re: Курочки на даче








У соседки в этом году куры начали нестись в конце января! До этого таких приколов не было. Хоть и условия содержания их не изменились
»21.02.18 - 14:32
 Распечатать топик 

Похожие темы
   

Пользователи на форуме:

Всего пользователей: 1

[ Администраторы: admin ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML / RSS

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.03 секунд -