Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

/  Список форумов » Ягодные кустарники » Прочие

     ≡  Выращиваем клубнику из семян


  
 Распечатать топик 

§DonKihot # 4 ≡ Re: Выращиваем клубнику из семян

Пока еще застенчивый

DonKihot


Сообщения: 1
C 4.6.20




 Уровень: 1
0 / 18
206 / 206
0 / 9
Нашла очень классный магазин с семенами фруктов, овощей и цветов. Также есть большой ассортимент семян клубники, рекомендую https://floraug.com.ua
»09.06.20 - 13:05 Профиль

§admin # 3 ≡ Re: Выращиваем клубнику из семян
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
942 / 942
9 / 16
Купленные в магазине семена F1 можно смело сажать, если доверяете производителю, а вот семена с полученных растений сажать нельзя - неизвестно какие растения вырастут. Поэтому размножайте только вегетативно.



[ Редактировано admin 13.10.2016 - 18:51 ]
»12.10.16 - 18:17 Профиль Посетить веб-сайт

§Lada # 2 ≡ Выращиваем клубнику из семян

Пока еще застенчивый

Lada


Сообщения: 2
C 12.10.16




 Уровень: 1
0 / 18
396 / 396
1 / 9
КЛУБНИКА САРИАН F1 - это гибрид, а не сорт. Как ее лучше размножать, чтобы не потерять родительские качества? Собрать ли семена или размножать вегетативно? Удивительно, что ремонтантная клубника дает усы, мне казалось, что все ремонтантные сорта клубник безусые. Наверное это особенность гибрида.
»12.10.16 - 18:08 Профиль

§admin # 1 ≡ Выращиваем клубнику из семян
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
942 / 942
9 / 16
В этом году я решила посадить семена КЛУБНИКА САРИАН F1 и Земляника АЛЕКСАНДРИЯ
В качестве эксперимента я использовала способ посадки семян, который посоветовала бывалый садовод, практик и экспериментатор Юлия Миняева. (Наверняка многие из вас знакомы с ее каналом "Во саду ли в огороде". А если нет, то очень рекомендую вам познакомиться, много полезных советов не только как вырастить урожай, но и как его сохранить получите).
Итак, этот способ подходит для выращивания мелких и трудно всхожих семян, например, таких как клубника, земляника, петуния и др. Суть его такова, что в банку (я использовала 0,5 л) насыпается земля, примерно на 1/3 банки. Земля увлажняется из пульверизатора и на поверхность укладываются семена клубники. Банка закрывается крышкой и ставится в теплое светлое место, например, на подоконник. Закрыли банку и все, больше поливать не надо. Примерно через 10 дней появились первые всходы. Надо отметить, что всхожесть в таких "замкнутых условиях" очень хорошая. Из 12 семян клубники Сариан, посаженных мною, взошло 11, земляника тоже взошла прекрасно. В процессе роста рассады я лишь изредка подсыпала аккуратно земли, что бы нежные корешки смогли лучше укорениться. Когда рассада подросла и появилось 3 настоящих листочка, я начала ее потихоньку закалять, открывая крышку на несколько минут ежедневно, так как в банке создается свой микроклимат и при пересадке растения могут погибнуть. Пересадить из банки труда не составило. Аккуратно вилкой я вынимала рассаду и высаживала ее в торфяные таблетки. Мне очень понравилось выращивать рассаду в торфяных таблетках. Растения прекрасно переносят пересадку, приживаемость 100%.
Теперь о клубнике. Рассаду я высадила в теплицу. Она очень быстро зацвела, и в первый же год начала плодоносить. Ягоды были не крупные, да и мускатного вкуса я особо не почувствовала, но возможно это из-за того, что клубника выращивалась в теплице. На следующий год, я посажу ее в открытый грунт, тогда возможно, вкусовые качества проявятся лучше. Так как клубника ремонтантная, плодоносила она долго, до середины октября в теплице. Удивило меня то, что на усах так же созревали ягоды. Усов, по сравнению с обычной клубникой, не много. Кустики невысокие, но урожайные.
Я выкопала усы клубники и убрала их на хранение. Хочу посадить их дома в конце зимы, что бы в комнатных условиях получить раннюю ягоду, так как данный гибрид относится к новому поколению круглогодично плодоносящих клубник.
Теперь о землянике. Сорт Александрия поразил меня скоростью вырастания и качеством ягод. За лето кустики сильно разрослись, урожайность была заметно выше, чем у других сортов земляники. Ягоды для земляники крупные. До сих пор еще плодоносит, хотя сейчас середина октября и температура ночная за городом +2. Лето у нас в этом году выдалось холодное и дождливое. Но землянике это ни по чем, она устойчива к непогоде. Прекрасный сорт!

На фото на переднем плане клубника Сариан F1 в первый год посева, обильно цветет. За ней посажено несколько кустиков обычной клубники. Если сравнить, то заметно, что Сариан невысокие кустики, аккуратные, компактные и хорошо зацвели в первый год из семян.



Купить семена клубники и других ягодных культур можно здесь http://myfarm.ru/index.php?cPath=38

[ Редактировано admin 12.10.2016 - 17:41 ]
»11.10.16 - 18:54 Профиль Посетить веб-сайт
 Распечатать топик 

Похожие темы
      Тема / Автор Обновление Ответы Просмотры
® Картофель из семян
Katusha
29.01.20 16:33
614060
® Ягодные кустарники из семян
Lada
23.01.18 00:29
29294
   

Пользователи на форуме:

Всего пользователей: 1

[ Администраторы: admin ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML / RSS

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.03 секунд -