Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

/  Список форумов » Ягодные кустарники » Прочие

     ≡  Выращиваем клубнику из семян


  
 Распечатать топик 

§admin # 1 ≡ Выращиваем клубнику из семян
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
942 / 942
9 / 16
В этом году я решила посадить семена КЛУБНИКА САРИАН F1 и Земляника АЛЕКСАНДРИЯ
В качестве эксперимента я использовала способ посадки семян, который посоветовала бывалый садовод, практик и экспериментатор Юлия Миняева. (Наверняка многие из вас знакомы с ее каналом "Во саду ли в огороде". А если нет, то очень рекомендую вам познакомиться, много полезных советов не только как вырастить урожай, но и как его сохранить получите).
Итак, этот способ подходит для выращивания мелких и трудно всхожих семян, например, таких как клубника, земляника, петуния и др. Суть его такова, что в банку (я использовала 0,5 л) насыпается земля, примерно на 1/3 банки. Земля увлажняется из пульверизатора и на поверхность укладываются семена клубники. Банка закрывается крышкой и ставится в теплое светлое место, например, на подоконник. Закрыли банку и все, больше поливать не надо. Примерно через 10 дней появились первые всходы. Надо отметить, что всхожесть в таких "замкнутых условиях" очень хорошая. Из 12 семян клубники Сариан, посаженных мною, взошло 11, земляника тоже взошла прекрасно. В процессе роста рассады я лишь изредка подсыпала аккуратно земли, что бы нежные корешки смогли лучше укорениться. Когда рассада подросла и появилось 3 настоящих листочка, я начала ее потихоньку закалять, открывая крышку на несколько минут ежедневно, так как в банке создается свой микроклимат и при пересадке растения могут погибнуть. Пересадить из банки труда не составило. Аккуратно вилкой я вынимала рассаду и высаживала ее в торфяные таблетки. Мне очень понравилось выращивать рассаду в торфяных таблетках. Растения прекрасно переносят пересадку, приживаемость 100%.
Теперь о клубнике. Рассаду я высадила в теплицу. Она очень быстро зацвела, и в первый же год начала плодоносить. Ягоды были не крупные, да и мускатного вкуса я особо не почувствовала, но возможно это из-за того, что клубника выращивалась в теплице. На следующий год, я посажу ее в открытый грунт, тогда возможно, вкусовые качества проявятся лучше. Так как клубника ремонтантная, плодоносила она долго, до середины октября в теплице. Удивило меня то, что на усах так же созревали ягоды. Усов, по сравнению с обычной клубникой, не много. Кустики невысокие, но урожайные.
Я выкопала усы клубники и убрала их на хранение. Хочу посадить их дома в конце зимы, что бы в комнатных условиях получить раннюю ягоду, так как данный гибрид относится к новому поколению круглогодично плодоносящих клубник.
Теперь о землянике. Сорт Александрия поразил меня скоростью вырастания и качеством ягод. За лето кустики сильно разрослись, урожайность была заметно выше, чем у других сортов земляники. Ягоды для земляники крупные. До сих пор еще плодоносит, хотя сейчас середина октября и температура ночная за городом +2. Лето у нас в этом году выдалось холодное и дождливое. Но землянике это ни по чем, она устойчива к непогоде. Прекрасный сорт!

На фото на переднем плане клубника Сариан F1 в первый год посева, обильно цветет. За ней посажено несколько кустиков обычной клубники. Если сравнить, то заметно, что Сариан невысокие кустики, аккуратные, компактные и хорошо зацвели в первый год из семян.



Купить семена клубники и других ягодных культур можно здесь http://myfarm.ru/index.php?cPath=38

[ Редактировано admin 12.10.2016 - 17:41 ]
»11.10.16 - 18:54 Профиль Посетить веб-сайт

Ответов Автор Дата
    Выращиваем клубнику из семян Lada 12.10.16 18:08
       Re: Выращиваем клубнику из семян admin 12.10.16 18:17
          Re: Выращиваем клубнику из семян DonKihot 9.6.20 13:05


 Распечатать топик 

Похожие темы
      Тема / Автор Обновление Ответы Просмотры
® Картофель из семян
Katusha
29.01.20 16:33
614060
® Ягодные кустарники из семян
Lada
23.01.18 00:29
29294
   

Пользователи на форуме:

Всего пользователей: 2

[ Администраторы: admin ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML / RSS

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.03 секунд -