Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

/  Список форумов » Ландшафтный дизайн » Благоустройство

     ≡  Благоустройство дачи


  
 Распечатать топик 

§Jaline # 1 ≡ Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

Jaline


Сообщения: 19
C 15.1.20




 Уровень: 3
0 / 46
240 / 240
1 / 9
Здравствуйте. Недавно приобрели дачу. Давно хотели иметь место, куда выбираться с детками подышать свежим воздухом и подальше от городской суеты. Только она совсем была заброшена, так и продали нам ее поэтому недорого. Теперь вот даже не знаем с чего начать. Хотим и место для детских игр сделать и для себя, чтоб когда шашлычок пожарить. Муж уже мечтает о летнем душе, а я очень хочу выращивать цветы. Как облагородить территорию двора? Какие нужны материалы и где их купить? Совсем нет у нас опыта работы на даче, хотя есть большое желание.

[ Редактировано Jaline 15.01.2020 - 05:39 ]
»15.01.20 - 07:33 Профиль

§KoliaLetuchiy # 2 ≡ Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

KoliaLetuchiy


Сообщения: 15
C 4.1.20




 Уровень: 2
0 / 32
235 / 235
5 / 8
Во-первых, займитесь газоном. Уберите двор, перекопайте землю и засейте ранней весной газонную траву. Только поначалу нужно ее обильно поливать, чтоб хорошо и равномерно проросли все семена.
»15.01.20 - 07:48 Профиль

§Jaline # 3 ≡ Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

Jaline


Сообщения: 19
C 15.1.20




 Уровень: 3
0 / 46
240 / 240
1 / 9
Да уже смотрели с мужем на семена газона на рынке. Даже и не думала, что он есть разный. А не подскажете, какой лучше вид брать, чтоб был не очень прихотлив и трава не росла высокая?
»15.01.20 - 07:53 Профиль

§KoliaLetuchiy # 4 ≡ Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

KoliaLetuchiy


Сообщения: 15
C 4.1.20




 Уровень: 2
0 / 32
235 / 235
5 / 8
Посоветовал бы посмотреть состав газона, чтоб туда входили низкорослые многолетние травы. Может вам захочется сделать какую лужайку декоративную из цветущих трав. Это уже на ваше усмотрение. Вот под детскую площадку нужен точно газон. Мы вовремя не сделали, то дети падали и об землю коленки сбивали постоянно.
»15.01.20 - 08:00 Профиль

§Drago # 5 ≡ Re: Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

Drago


Сообщения: 20
C 7.1.20




 Уровень: 3
0 / 46
241 / 241
2 / 9
О, представляю какие там сорняки растут. Я тут не покошу траву вовремя, то уже такое творится, что зайти не можно. Так и начинайте — вырывайте или косите сорняки, травы, убирайте двор и отводите часть территории для деток. Кстати, о детской площадке. Вы уже думали что будете делать для деток — какие турники или качели? Советую присмотреться к готовым таким интересным тематическим детским площадкам. Уже с этим не заморачивались бы.

[ Редактировано Drago 15.01.2020 - 06:10 ]
»15.01.20 - 08:04 Профиль

§Martin # 6 ≡ Re: Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

Martin


Сообщения: 18
C 16.1.20




 Уровень: 2
0 / 32
233 / 233
8 / 8
У себя на даче я в первую очередь подумал о детках. Поставил им горку и песочницу. Еще в планах сделать качелю. Даже подготовил все необходимое для этого. Потом облагородил место для беседки, которая тоже еще в планах, и сделал место для шашлычницы. Ну и само собой одно из первых моих заданий - поставил летний душ.
»16.01.20 - 08:37 Профиль

§VladyslavList # 7 ≡ Re: Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

VladyslavList


Сообщения: 13
C 17.1.20




 Уровень: 2
0 / 31
233 / 233
3 / 8
Могу поделиться с вами своей идеей насчет установки летнего душа. Тоже хочу делать у себя на даче. А то, после работы в огороде, даже помыться толком негде. А его, оказывается, совсем не сложно сделать из подручных материалов и с наименьшими затратами. Сделать каркас с деревянных досок или листов шифера, я думаю, не проблема. Видел, что в строительном магазине продают баки для воды, которые устанавливаются наверх ну и шторку. А на низ хорошо будет поставить пластиковый поддон. Можно даже выбрать и заказать нужного размера из таких пластиковых поддонов.
»17.01.20 - 06:16 Профиль

§MarinaLvova # 8 ≡ Re: Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

MarinaLvova


Сообщения: 19
C 29.1.20




 Уровень: 3
0 / 46
238 / 238
1 / 9
У нас тоже двор на даче совсем не был приспособлен для детских развлечений. Поэтому мужу пришлось хорошо "попотеть". Он сам сделал песочницу, качели и турники, чтоб дети могли вылазить и отжиматься. Вот только мы совсем не продумали о газоне, а поставили на землю эти все развлекательные детские установки. И знаете, летом — это постоянная пыль, а в дождь — одни лужи и болото. Так что, советую сначала посеять газон.
»11.02.20 - 06:51 Профиль

§Oggrilliy # 9 ≡ Re: Благоустройство дачи

Пока еще застенчивый

Oggrilliy


Сообщения: 19
C 11.2.20




 Уровень: 3
0 / 46
236 / 236
1 / 9
Наш двор возле дома тоже — полная неразбериха. Где земля, где трава лужайками пробивается, а дорожки вообще асфальтом залиты и то такие уже старые, что крошиться начали. Вот как раз на весну планирую основательно заняться двором и тоже что-то придумать для детей. Пожалуй, готовый вариант детской площадки меня устраивает. Только перед этим всем я тоже сначала засею газон. Вот недавно сидел, просчитывал и просматривал какой покупать и сколько мне его нужно. Пока остановился на детском газоне http://mosagrogroup.com/p387483581-gazon-detskij.html Думаю, что как раз под детскую площадку само то. Автор, может и вы обратите внимание, если надумаете сеять газон.
»11.02.20 - 06:58 Профиль
 Распечатать топик 

Похожие темы
      Тема / Автор Обновление Ответы Просмотры
® Благоустройство дорожек на даче
Dachnik
10.06.20 23:14
410080
® Лучшая сигнализация для дачи
Дачник
19.04.20 17:11
329825
   

Пользователи на форуме:

Всего пользователей: 2

[ Администраторы: admin ] [ Модераторы: Ana, Yulya, Yulya_Koshe ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML / RSS

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.04 секунд -