Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

/  Список форумов » Овощные культуры » Выращивание овощей

     ≡  Подкармливание овощей


  
 Распечатать топик 

§Yulya # 1 ≡ Подкармливание овощей

Пока еще застенчивый

Yulya


Сообщения: 19
C 2.7.07




 Уровень: 3
0 / 46
895 / 895
1 / 9
Сколько раз за сезон и как подкармливать такие овощи как перец, кабачки, патиссоны, томаты?
»10.07.07 - 13:11 Профиль

§admin # 2 ≡ Подкармливание овощей
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
943 / 943
9 / 16
Сладкий перец нужно подкормить из расчета 6 л на каждый квадратный метр растворенным в воде коровяком (на 10 л воды 1л коровяка). Кабачки подкармливают во время цветения разведя в 10 л воды литровую банку куриного помета и столовую ложку полного удобрения. На 1 квадратный метр необходимо 3 л раствора. Патиссоны требуют трех подкормок. Первую производят через 10 дней после появления всходов ( 10л воды, литр разбавленного пополам коровяка, столовую ложку нитрофоски). Расход 5-6 л на метр квадратный. Вторую и третью подкормку нужно сделать во время цветения и плодоношения, расходуя на квдратный метр 6-7 л раствора: на 10 л воды- литр куриного помета, столовая ложка мочевины и столовая ложка сульфата калия.
»11.07.07 - 14:04 Профиль Посетить веб-сайт

§admin # 3 ≡ Подкармливание овощей
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
943 / 943
9 / 16
Что касается томатов, то их подкармливают первый раз через 20 дней после высадки рассады. Для этого тщательно перемешиваютстоловую ложку нитрофоски и 0,5 л жидкого коровяка в 10 л воды и поливают из расчета 0,5л раствора на каждое растение. Когда начинает распускаться вторая цветочная кисть, подкармливают во второй раз, третья - в третий раз. Вторую и третью подкормки нитрофоску не добавляйте. На один квадратный метр используют 5 л раствора.
»11.07.07 - 14:16 Профиль Посетить веб-сайт

§Ana # 4 ≡ Подкармливание овощей
Помаленьку вникаю
Помаленьку вникаю

Ana


Сообщения: 24
C 30.6.07




 Уровень: 3
0 / 47
895 / 895
6 / 9
Очень слабо развивается морковь. Что делать? И редис рос очень медлено, с бледными листьями. Может нужна подкормка, хотя слышала, что в морковь навоз не вносят.
»11.07.07 - 15:01 Профиль

§admin # 5 ≡ Re: Подкармливание овощей
Администратор
Администратор

admin


Сообщения: 74
C 9.5.07




 Уровень: 7
0 / 137
943 / 943
9 / 16
Если морковь развивается слабо, нужно подкормить ее раствором птичьего помета, разведенного 1:10 или 1:15, или навозной жижей 1:5. В первый раз нужно подкармливать морковь когда она имеет 3-4 листа. Если редис растет медленно, и вы замечаете, что листья его бледнеют, значит он нуждается в срочной подкормке. Разведите в 10 л воды чайную ложку мочевины и стакан коровяка. Расход- 5л на метр квадратный.
»13.07.07 - 14:00 Профиль Посетить веб-сайт

§Hellen # 6 ≡ Re: Подкармливание овощей

Пока еще застенчивый

Hellen


Сообщения: 2
C 29.5.09




 Уровень: 1
0 / 18
782 / 782
1 / 9
Здравствуйте.
А я вообще уже отказалась от навоза, и птичьего помета, извините, но так надоело что сил просто нет!!!Как подкормлю помидоры, так болеть начинаю, то стрик, то гниют!!! Проблем потом не оберешься!!! Я сейчас начала пробовать разные удобрения, на лекции ходила, агроном, моя знакомая, тоже посоветовала, сейчас такое большое количество гуминовых удобрений, я уже навозом не пользуюсь 3 года!!! И очень рада даже заболеваний меньше стало. Пробовала я разные!!!Байкал пробовала в том, ну что то мне не понравилось, у меня от него завяла половина рассады. Экстрасол что то вообще не заметила результатов. Вообщем денег куча потратила, а толку ни какого!!!Сейчас пользуюсь ой с Бийска удобрения, фитоп-флора-с, пока мне нравится, семена замачивала, рассада хорошая получилась, даже черная ножка меня в этом году не затронула, это уже радует. Да сейчас смотрю хорошо цветут уже 4 кисть. Кто нибудь пробовал эти удобрения??Хотелось бы узнать какие были результаты, стоит ли тратить деньги что б покупать на весь огород???
»29.05.09 - 23:13 Профиль
 Распечатать топик 

Похожие темы
      Тема / Автор Обновление Ответы Просмотры
® Плохие урожаи овощей на небольшой грядке возле дома
Jaline
02.03.20 09:32
44834
® Хранение овощей
Ana
22.01.10 17:11
956608
   

Пользователи на форуме:

Всего пользователей: 1

[ Администраторы: admin ]

Поиск

Ключевые слова:    

[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML / RSS

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.03 секунд -