Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

8.10.09 10:28 | Быстрое тепло
Раздел: А Вам слабо? | Автор: admin | Рейтинг: 5.00 (4) Оценить | Хитов 7214

Вот и наступил октябрь – время листопада, дождей и холодного ветра, а у нас все еще есть дела на дачах. Посещая свой загородный дом  в холодное время го­да, рано или поздно встает вопрос: как обогреть дачу во время своего приезда и  сделать этот процесс наи­более эффективным и, по возможности, быстрым? Хотим предложить вам вариант решения этой проблемы, предложенный Михаилом Коротаевым, дачником из г. Химки.



Первое простое реше­ние, которое приходит на ум: оставить на время отсутствия включенным электрический радиатор. Но за потраченное элек­тричество придется за­платить, и немало. Да и оставлять нагревательные приборы без присмотра весьма опасно. Можно об­завестись металлической печкой-буржуйкой, такой как «Синель», «Буллерьян» или «Профессор Бутаков». Они быстро поднимают температуру воздуха в комна­те, потребляют умеренное количество дров. Но общий их недостаток — они не за­пасают тепло, а выдают его, лишь пока горят дрова в топке. Поэтому ночлег с таким агрегатом обяза­тельно связан с ранним или ночным подъемом и дополнительной топкой, чтобы подогреть остыв­ший воздух в помещении. Кирпичная печь, наоборот, дает прекрасно выспаться на даче, но за комфортный ночлег приходится платить долгим ожиданием, пока эта махина сама прогреется и начнет, наконец-таки, выдавать тепло. Как прави­ло, на протопку кирпичной печи уходит 2-3 ч. Как же решить проблему?

Предлагаю свое решение. Нужно сложить кирпичную печь, способную обогреть одно или несколько поме­щений. А к ней приставить металлическую печь типа «буржуйка», соединив ды­моходы в одну трубу.

Начинать топку надо бу­дет с буржуйки, которая поможет быстро разогреть помещение во время при­езда. Как только раскочега­рится металлическая печь, в помещении станет теплее, тогда можно спокойно на­чинать топку основной кирпичной печи. При этом буржуйку можно будет перевести в экономный режим, прикрыв подачу воздуха в топку.

Таким образом, пока со­гревается кирпичная печь, вы уже получаете необхо­димое количество тепла от металлической печи. Они прекрасно дополняют друг друга. На ночь топку обеих печей прекращают, удаля­ют тлеющие головешки из топки. Теперь можно за­крыть дымовую задвижку и спокойно спать, наслаж­даясь сухим и безопасным теплом.

Придуманная мною кон­струкция отлично показала себя на практике. Выбран­ная мною металлическая печь «Профессор Бутаков» марка «Инженер» занимает минимум места, не требует фундамента, сразу начинает выдавать тепло, имеет кон­форку для подогрева пищи. Труба легко присоединяется к общему кирпичному ды­моходу.

 

Михаил Коротаев, г. Химки

 

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела А Вам слабо?
» Эта статья от пользователя admin

5 cамых читаемых статей из раздела А Вам слабо?:
» ЛЮБИМАЯ ДАЧА – РОДНИК МОЕГО ВДОХНОВЕНИЯ!
» Огурцы, томаты, перцы – наши любимые овощи.
» ДОМ ПО МИНИМУМУ
» Старичок-домовичок
» Альпийская горка: ничего сложного

5 последних статей раздела А Вам слабо?:
» Тунбергия- чудо как хороша!
» Аквилегия - любимый цветок
» Аллярии - это модно
» Моя история
» Альпийская горка: ничего сложного

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу


Дачник Re: Быстрое тепло








Могу предложить Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.
» 26.10.13 12:10

MyArticles 0.6 beta for RUNCMS: by RunCms.ru

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.02 секунд -