Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

11.2.10 10:24 | ЦВЕТОЧНЫЙ ДЕКОР
Раздел: Современные идеи для сада | Автор: admin | Рейтинг: 6.42 (12) Оценить | Хитов 8371

Вполне вероятно, что в вашем саду есть запущенный участок, и его обустройство вы до поры до времени откладываете. Не за горами весна - самое удачное время для подобных преобразований.



  

Начните с расчистки участ­ка. Расстаньтесь со старыми и ненужными кустарниками, тра­вянистыми многолетниками. Так же безжалостно удалите всю корневую поросль, чтобы позже не возникали проблемы с подрастающими деревьями. Взрослые здоровые деревья, конечно, нужно оста­вить, проведя омолаживающую обрезку кроны. Все эти операции можно проводить с середины и до конца марта, как только участок станет осво­бождаться от снега.

После расчистки приступайте к планированию участка. В начале апреля почва уже достаточно протаяла для перекапывания. Внесением компо­ста во время перекопки вы улучшите ее структуру и плодородие. В это же время можно подготовить основу для садовой дорожки.

Завершив эти подготовительные работы, смело приступайте к созданию нового ландшаф­та. Нарисуйте общий план посадок растений и подберите их ассортимент. Некоторые особенно устойчивые многолетники можно сажать уже в апреле, другие - в мае, когда снизится опасность продолжительных заморозков. В композицию к вновь приобретенным растениям добавьте экзем­пляры из других частей сада, чтобы новая компо­зиция гармонично вписалась в общий ансамбль.

Приступая к посадке, не стоит торопиться. Сначала разместите саженцы на участке. Убедитесь, что композиция получается гармоничной: растени­ям достаточно места и они не заслоняют друг друга. Возможно, что вы даже внесе­те коррективы в первоначаль­ный замысел.

Во время посадки добав­ляйте в лунки небольшое количество удобрений дли­тельного действия, смеши­вая их с почвой. Медленное выделение питательных веществ освободит вас от необходимости дополни­тельных подкормок на про­тяжении трех-шести месяцев, в зависимости от марки удо­брения. Хотя такие препара­ты стоят дороже обычных, но затраты окупятся.

 

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Современные идеи для сада
» Эта статья от пользователя admin

5 cамых читаемых статей из раздела Современные идеи для сада:
» ДОРОЖКИ В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ: ПРОКЛАДЫВАЕМ И МОСТИМ
» Красивоцветущие кустарники
» Хвойные растения в саду
» САДОВЫЕ МОСТИКИ
» ВСЕ О БАРБЕКЮ

5 последних статей раздела Современные идеи для сада:
» Оригинальные домики для птиц
» Правила посадки хвойных
» Фен-шуй в наших садах
» Гидрогель в помощь садоводу
» Японский садик - уголок естественной природы в миниатюре

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу


MyArticles 0.6 beta for RUNCMS: by RunCms.ru

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.04 секунд -