Счетчики
Top.Mail.Ru

Заказ такси в СПб

31.5.18 14:07 | Зеленая метеослужба
Раздел: Сезонные работы в саду | Автор: admin | Рейтинг: 10.00 (1) Оценить | Хитов 2887
Для тех, кто живет на земле, прогнозы погоды очень важны. На них мы ориентируемся при посадке растений. Однако, как часто мы сталкиваемся с тем, что метеорологи ошибаются в своих прогнозах.


Как правило, они ориентируются только на температуру воздуха. Дело в том, что разница температуры земли и воздуха бывает довольно значительной, особенно если почва глинистая и участок расположен в низине. Хотим поделиться с интересным, на наш взгляд, материалом по срокам посева и посадки цветов, взяв в помощники растения.
 
Подснежники расцвели – значит пришла пора сеять холодостойкие однолетники: астры, душистый горошек, василек, календулу, кларкию, космею, лаватеру, скабиозу, маттиолу, годецию, диморфотеку, резеду, эшшольцию и маки. На рассаду высеваем циннию и тагетес.
 
Береза и форзиция распускают листья – начинаем посевы в грунт многолетников: аквилегии, дельфиниума, дороникума, гайлардии, гвоздики перистой. Высаживаем на клумбу клубнелуковицы гладиолусов, монтбреции, гальтонии.
 
Всходят гиацинты и окрашиваются бутоны первых тюльпанов – высеваем на клумбы гипсофилу, однолетние флоксы, люпин, маргаритки, кореопсис, нивяник, лихнис и настурцию. Высаживаем рассаду статице выемчатой.
 
• Зацветают примулы, анютины глазки, маргаритки и императорский рябчик – высаживаем в цветники рассаду бархатцев для летнего и осеннего цветения, а так же наперстянку, колокольчик средний, шток-розу, сажаем розы и клематис.
 
Массовое цветение каштана, дицентры, барвинка, ландыша, сирени и ранних пионов подсказывает, что пора высаживать в грунт рассаду левкоев, астр, вербены, портулака, флокса Друммонда, львиного зева, однолетних хризантем, лобелии и гвоздики китайской.
 
Распустились ранние бородатые ирисы и наперстянка – высеваем семена незабудки, анютиных глазок, маргариток, геспериса, шток-розы. Делим гнезда мелколуковичных цветов: крокуса, белоцветника, мускари, кандыка, пушкинии, хионодоксы и подснежников.
 
• На дубах появились листья – пора высаживать многолетние георгины клубневые бегонии, канну, ацидантеру, агапантус, тигридию, зефирантес. Дождались своей очереди и пеларгонии, рассада петуний, бархатцев, циннии, сальвии, амаранта и душистого табака.
 
Во второй половине июля высеваем многолетнюю рудбекию. В это же время выкапываем луковицы тюльпанов и гиацинтов (ежегодно), нарциссов и рябчиков (можно раз в 4 года).
 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Сезонные работы в саду
» Эта статья от пользователя admin

5 cамых читаемых статей из раздела Сезонные работы в саду:
» Собираем семена
» УДОБРЕНИЯ И ИХ ЗАГОТОВКА
» Где хранить урожай
» Органические удобрения
» Боремся с кротами и муравьями

5 последних статей раздела Сезонные работы в саду:
» Зеленая метеослужба
» Чем заменить навоз
» Боремся с кротами и муравьями
» УДОБРЕНИЯ И ИХ ЗАГОТОВКА
» Органические удобрения

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу


MyArticles 0.6 beta for RUNCMS: by RunCms.ru

Copyright© 2007 by fazenda-life.ru
Каталог ссылок

RunCms Copyright © 2002 - 2024
- Free Opensource CMS System - 
- Click here to visit our mainsite! -

- Генерация страницы: 0.02 секунд -